Bezeichnung |
Datum |
Uhrzeit |
Ort |
Leitung |
Eucharistiefeier |
So. 08.09.2024 |
09:30 Uhr |
St. Thomas Morus |
Pfarrer J. Lukombo |
Eucharistiefeier Franz. Gemeinde |
So. 08.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Thomas Morus |
Pere Theophile |
Eucharistiefeier Verabschiedung Sr. Marie-Pasquale |
So. 08.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Antonius |
Pfarrer D. Weiß |
Wort-Gottes-Feier |
So. 08.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Michael |
WGF-Team |
Wort-Gottes-Feier |
So. 08.09.2024 |
11:30 Uhr |
ev. Michaelskirche |
Diakon Michael Pope |
Eucharistiefeier (ukrainisch) |
So. 08.09.2024 |
13:00 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer R. Wruszczak |
English Mass No Mass |
So. 08.09.2024 |
18:00 Uhr |
St. Antonius |
|
Eucharistiefeier |
Di. 10.09.2024 |
18:00 Uhr |
St. Antonius |
Pfarrer H. Stehle |
Eucharistiefeier |
Mi. 11.09.2024 |
18:30 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer D. Weiß |
Eucharistiefeier |
Do. 12.09.2024 |
09:00 Uhr |
Bischof-Leiprecht-Kapelle |
Pfarrer D. Weiß |
Ökumenischer Einschulungsgottesdienst Albschule |
Do. 12.09.2024 |
09:15 Uhr |
ev. Kirche Sonnenberg |
Diakon Michael Pope |
Eucharistiefeier |
Do. 12.09.2024 |
18:30 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer P. Wloczyk |
Eucharistiefeier |
Fr. 13.09.2024 |
09:00 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer D. Weiß |
Eucharistiefeier Fatimagottesdienst |
Fr. 13.09.2024 |
09:30 Uhr |
St. Antonius |
Pater A. Mäntele |
ökumenischer Einschulungsgottesdienst |
Fr. 13.09.2024 |
14:00 Uhr |
ev. Gnadenkiche |
Diakon Thomas Leopold und ev. Pfarrer F. July |
Gottesdienst |
Fr. 13.09.2024 |
16:00 Uhr |
Nikolaus-Cusanus-Haus |
Pfarrer D. Weiß |
Gottesdienst |
Fr. 13.09.2024 |
18:00 Uhr |
Bischof-Leiprecht-Kapelle |
Pfarrer L. Hirt oder Vertretung |
ökumenischer Einschulungsgottesdienst Grundschule Riedenberg |
Sa. 14.09.2024 |
09:00 Uhr |
ev. Emmauskirche |
Pastoralreferent Ch. Eichwald |
ökumenischer Einschulungsgottesdienst Körschtalschule |
Sa. 14.09.2024 |
09:00 Uhr |
St. Antonius |
Diakon Th. Leopold |
ökumenischer Einschulungsgottesdienst deutsch-französische Grundschule |
Sa. 14.09.2024 |
09:30 Uhr |
St. Michael |
Pastroralassistentin C. Dürgner und ev. Pfarrer F. Baur |
Eucharistiefeier |
Sa. 14.09.2024 |
18:00 Uhr |
Augustinum |
Pfarrer D. Weiß |
Wort-Gottes-Feier |
So. 15.09.2024 |
09:30 Uhr |
St. Thomas Morus |
Frau E. Julino |
Eucharistiefeier |
So. 15.09.2024 |
09:30 Uhr |
ev. Versöhnungskirche |
Pfarrer D. Weiß |
Eucharistiefeier Franz. Gemeinde |
So. 15.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Thomas Morus |
Pere Theophile |
Wort-Gottes-Feier außerordentlicher Missio-Sonntag |
So. 15.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Antonius |
Pastoralreferent O. Metzler |
Eucharistiefeier |
So. 15.09.2024 |
11:00 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer D. Weiß |
Eucharistiefeier (ukrainisch) |
So. 15.09.2024 |
13:00 Uhr |
St. Michael |
Pfarrer R. Wruszczak |
Abendsegen |
So. 15.09.2024 |
18:00 Uhr |
St. Michael |
Frau O. Fiege |